Истории девушек, которые уехали к своим половинкам в Германию по шенгенским визам.

9581.jpg

Перелет через Стамбул.

"Я вчера прилетела из Москвы в Штутгарт через Стамбул. С пакетом документов, подтверждающим отношения и наши встречи на территории Германии, его приглашение, декларацию об отношениях, подписанную нами обоими, и свежайшим пцр тестом на Covid. В Стамбуле перед посадкой меня на рейс в Германию местные власти созванивались с полицией Штутгарта. По прилёту в Германию на паспортном контроле у меня спросили лишь на какой срок я прилетела".

Прямой рейс из Москвы.

"Настя, добрый день!
Я сегодня тоже улетела к гражданскому мужу во Франкфурт из Москвы Аэрофлотом. По шенгенской визе. На посадке в Шереметьево стоит представитель посольства и проверяет документы, без его одобрения на борт не берут.
Во Франкфурт на паспорт контроле спросили только сколько знаем друг друга.

Виза была абсолютно новая, итальянская, ещё не обкатанная, так как я успела её сделать в марте прям перед закрытием границ.

Кстати, я сдала в Шереметьево тест на ковид за час, но никто ни разу у меня его не спросил. На паспорт контроле в Германии я сама спросила кому показать тест, мне сказали сохранить. Дали какую то бумажку на немецком языке, муж дома куда что то должен отправить. А так то можно и во Франкфурте сделать бесплатно тест, но надо загрузить какое то приложение, отстоять очередь и сдать тест. Но опять же девушка которая помогала загружать приложение объяснила мне что никто ничего не контролирует, все на нашей совести".


Какие нужны документы для въезда к партнеру в Германию, читайте здесь.